8 (83130) 6-98-99

VL1600 Profile — новая «кисть художника по свету»

04.06.2022
VL1600 Profile_5.jpg

Компания Vari-Lite анонсировала выпуск нового полноповоротного прожектора VL1600 Profile. В отличие от многих аналогов, этот прибор разработан специально для театральных приложений. Он демонстрирует высокий CRI на всём температурном диапазоне белого света и имеет ту же систему цветосмешения CMY, что и его предшественник — профильный прожектор VL2600 Profile. И если VL2600 по праву считается «рабочей лошадкой» сценического освещения, то более компактный и точный VL1600 можно назвать «кистью художника по свету».

VL1600 Profile_2.jpg
Старший продакт-менеджер Vari-Lite Мартин Палмер объясняет:
«Художники по свету не любят использовать светодиодные головы для освещения спектаклей, но наши приборы создавались именно под специфические потребности театра. Помимо ярких световых эффектов и точного позиционирования, они предлагают то, что особенно ценится на театральной сцене: внушительный световой выход и замечательную цветопередачу».

VL1600 Profile_Gobo Effect.jpg

Одним из ключевых преимуществ VL1600 Profile стал настраиваемый фрост. «Большинство подобных приборов имеют фиксированную систему фростов, — говорит Палмер, — И вы не можете изменить степень рассеивания без добавления или замены фильтра». Vari*frost обеспечивает невидимые переходы от лёгкого смягчения краёв луча до интенсивного размытия сразу по всей апертуре.

VL1600 Profile_4.jpg

Другие интересные функции VL1600 Profile включают в себя:
  • унаследованное от популярного VL10 BeamWash колесо эффектов VL*FX,
  • новую систему калибровки по Pan и Tilt V*Track Calibration,
  • 4 режима вентиляции (Standard, Studio, Whisper и Fanless Silent).

Прибор станет отличным приобретением для оперных и драматических театров, теле- и киностудий и концертных залов.


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить