Театр в фойе

18.02.2009
«Театр в фойе»

Еще осенью 2008 года отделом Бренд-мастер фирмы «Система» была осуществлена поставка светового оборудования фирмы Selecon в столицу Кузбасса – Кемеровский театр для детей и молодежи.
В 2008 году в театре была реализована давняя задумка – открытие новой сценической площадки «Театр в фойе». Открытие «Театра в фойе» планировалось еще четыре года назад во время строительства нового здания театра. Но в связи со сжатыми сроками и отсутствием приемлемого технического и дизайнерского решения реализовано не было.
Но на перспективу были проведены подготовительные работы, заложена электрическая разводка, подключены диммерные каналы и т.п.
Целью проекта было расширение художественно-технологических возможностей театра, посредством переоборудования фойе в театральную площадку и освоения нового сценического пространства.
Вместо планировавшихся при строительстве театра громоздких софитных ферм были смонтированы точечные крепления, на которых установлены десять прожекторов Selecon Acclaim Fresnel – белого цвета, сделаны затемнения окон и лестничного проема.
На новой площадке 30 октября 2008 года состоялась премьера спектакля по пьесе К. Гольдони «Новая квартира».
В 2009 году на этой площадке планируется постановка актерских самостоятельных работ малых форм и постановки молодых режиссеров города Кемерова, освоение современной драматургии. В фойе театре, кроме спектаклей, будут проходить литературные, музыкальные и поэтические гостиные, джаз-кафе, праздничные и игровые программы.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить