PICA CUBE в Ветеранском проекте

09.02.2018
Движение и свет. PICA CUBE в Ветеранском проекте

5_4.jpg

23 и 24 февраля этого года в Вашингтонском Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди состоится премьера танцевального шоу A Long Journey Home («Долгий путь домой»). Этот спектакль поставлен на основе воспоминаний ветеранов американских вооружённых сил и, что самое интересное, – наряду с профессиональными танцорами в нём участвуют и сами ветераны.
Для многих из них это незабываемый опыт, некоторые признаются, что только на репетициях почувствовали, что они действительно вернулись с войны. Этим людям трудно даётся переход к гражданской жизни, и цель проекта – помочь им обрести внутреннюю стойкость и веру в себя, а также привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.

8_2.jpg

Меня тронула сама идея проекта, но реализация понравилась ещё больше. Одним из элементов сценографии стала квадратная платформа с отверстиями, в которые вставляются прозрачные акриловые стержни. Под платформой установлены 16 светодиодных светильников PICA CUBE 4C от Rosco. Питание они получают от закреплённой под платформой батареи, а управляются по беспроводному DMX.

2_9 (1).jpg

Это решение, придуманное художником по свету Ником Дэвидсоном и интерактивным дизайнером Тадеушем Ридом, позволяет использовать свет не только для подсветки, но и в качестве физического элемента: когда стержни снимаются с платформы, лучи света устремляются вверх сквозь клубы дыма, создавая иллюзию их присутствия. Это стало возможным благодаря чрезвычайной компактности приборов (сторона PICA CUBE равна всего 6,4 см), а также их узкому и плотному лучу (угол раскрытия – 8°).

9.jpg

PICA CUBE имеет широкую палитру насыщенных и пастельных цветов, легко масштабируется и поддерживает групповое управление (даже если вы не используете световой пульт). С помощью интуитивного меню на корпусе прибора вы можете создать собственный или использовать готовый сценарий).

4_5.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить