8 (83130) 6-98-99

О том, как линейный светодиодный светильник Dalis 862 150W освещал спикеров на конференции TEDWoman

05.02.2018
Конференция TEDWomen, прошедшая в 2017 году Новом Орлеане, была посвящена вопросам, связанным с самореализацией девушек и женщин в современном мире. За 18-минутными выступлениями нескольких десятков спикеров следили не только те, кто сидел в зрительном зале знаменитого Театра Орфей, но и 20 миллионов телезрителей. Для освещения выступающих художник по свету Тони Франзен использовал семь линейных светильников Dalis 862 150W от Robert Juliat.

4_4.jpg

Франзену давно хотелось поработать на недавно отреставрированной старинной сцене театра. Однако ему пришлось убеждать организаторов, что светодиодные приборы способны освещать шоу в дружественной для телевидения манере. Но когда Тони продемонстрировал широкий диапазон цветовых температур белого света (2200-6500 К), вопрос был решён.

5_4.jpg

Асимметричные линзы Dalis обеспечили ровную заливку задника и полностью освещали спикеров независимо от того, поднимались они на подиум или оставались на традиционном красном коврике TED. Цветовая температура Dalis 862 (4000 К) прекрасно подошла для телесъёмки, а его свет оставался одинаково мягким и ровным даже при самых низких уровнях интенсивности (5%).

Tony_Fransen.jpg
Художник по свету Тони Франзен:
У Dalis 862 есть ещё один важный бонус. Его узкий и длинный профиль не мешает зрителям, сидящим на передних рядах, видеть выступающих и в то же время с его помощью можно скрыть любые провода, проложенные по авансцене. Здесь, на конференции это не пригодилось, но я рассчитываю поработать с ним и на других телевизионных шоу.
Dalis 862 включает в себя 48 холодных и тёплых белых светодиодов с апертурой 90°. Управление каждым из двух рядов светодиодов осуществляется независимо, что позволяет менять угол освещения артистов на сцене. Прибор потребляет 150 Вт, а его световой выход превышает 10000 Лм.
Dalis_862.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить