8 (83130) 6-98-99

Meyer Sound. Качество, проверенное временем

13.02.2014
Профессиональные акустические системы Meyer Sound являются своеобразным эталоном в индустрии звукозаписи – этакие «роллс-ройсы» на концертных площадках мира. Их качество и надёжность подтверждены многочисленными патентами и наградами. И вот – очередное событие: по итогам 2014 года СЕО и основатель компании Джон Мейер включён в почётный список Зала Славы «TEC Awards Hall».


Джон Мейер, основатель компании Meyer Sound, Зал Славы «TEC Awards Hall».JPG


Миссия этой организации состоит в признании заслуг тех людей, которые внесли существенный вклад в развитие звуковых технологий. Джон Мейер посвятил этому почти 50 лет своей жизни. Он был первым, кто обратил внимание на отвратительное качество профессиональных акустических систем, выносящих мозг поклонникам тогдашних звёзд рок и поп-музыки. Уже в 1967 году он удивил публику, создав громкоговоритель Glyph, сопровождавший выступление группы Стива Миллера на фестивале в Монтерее. Как выразился тогда знаменитый писатель-футурист Стюард Бренд, «это был первый действительно громкий звук, который не вызвал у меня желания убежать».


Джон Мейер, Американская группа «Steve Miller Band», громкоговоритель Glyph.JPG


В 1979 году Джон Мейер вместе со своей женой Хелен возглавил команду инженеров и с энтузиазмом принялся за исследования в области воспроизведения и передачи звуковых сигналов. В итоге первый же, выпущенный компанией Meyer Sound, громкоговоритель UPA-1 выгодно отличался от существующих на рынке аналогов.

Этот громкоговоритель вместил себя множество новаторских решений:

  • запатентованный метод сокращения искажений звука в рупоре,
  • контрольный элемент для выравнивания частотной и фазовой характеристик,
  • необычная трапециевидная форма кабинета, позволяющая масштабировать АС в горизонтальной плоскости.


Джон и Хелен Майер, громкоговоритель UPA от Meyer Sound.JPG

Сегодня компания является признанным лидером среди производителей профессиональных акустических систем. Акустика Meyer сегодня работает в самых престижных театрах и концертных залах, в музеях и на стадионах. Миллионы слушателей по всему миру наслаждаются безукоризненной точностью воспроизведения и выдающимся качеством звука от Meyer Sound.


Акустика Meyer на стадионе, концертной площадке, в переговорной комнате.JPG


Профессиональные акустические системы, созданные Джоном Мейером, во многом определили успех таких звёзд шоу-бизнеса, как Фрэнк Заппа, Фил Спектор, Ти-Боун Бёрнет и трёх десятков других «первопроходцев звуковых эффектов».


Джон Мейер, основатель компании Meyer Sound.JPG

«На протяжении всей своей карьеры я пытался создать технологию, которая бы незаметно приближала аудиторию к музыкантам. Я работал не ради чистого искусства, мой интерес состоял в том, чтобы получить качественный звук, который бы точно передавал то, что происходит на сцене. Воздавая должное тому вкладу, который внесли наши инженеры в развитие звуковой индустрии, TEC Awards вдохновляет нас ставить новые смелые цели и сохранять дух инноваций. Я очень горд тем, что был отмечен этой наградой», − заявил Джон Мейер на церемонии награждения.



Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить