Гости из ЕТС

07.07.2009
9 июня 2009 года состоялся первый долгожданный деловой визит представителей компании ETC в штаб-квартиру фирмы «Система» в Сарове.

Нас посетили наши старые знакомые и хорошие товарищи – Армин Клосс – региональный менеджер по продажам ЕТС и координатор проектов компании ЕТС в Восточной Европе Флориан Майер. Особенностью этого визита было то, что «Система» расположена на территории закрытого округа, куда не пропускают не только иностранцев, но и российских граждан, не прошедших многомесячных проверок в соответствующих службах. Оформление множества документов длилось более 3 месяцев, но нам впервые удалось получить пропуск на въезд в Саров наших стратегических партнеров, которые давно хотели поближе познакомиться с тем, как живет и работает фирма «Система».

1.jpg

Два дня, проведенные у нас, были заполнены переговорами, ознакомлением с производственными возможностями и работой всех подразделений фирмы.

Особый интерес вызвали разработки в области автоматизации света – Дистанционно управляемый прожектор на базе лиры Comandor, светильника ARRI Daylight 4000W, оснащенный механическим диммером со встроенным скроллером 15”. Также конструкторы Департамента ТАУ представили гостям опытный образец моторизованных 4-х лепестковых шторок для оснащения прожекторов в телевизионных студиях.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Наши коллеги отметили уникальные технические решения, позволяющие оборудованию фирмы «Система» занимать передовые позиции в области театральных технологий и составлять серьезную конкуренцию европейским производителям театрального оборудования. Зная планы «Системы» по выводу продукции на зарубежный рынок, представители ETC выразили готовность всячески содействовать и оказывать всевозможную поддержку своему ключевому партнеру в России.

Немаловажным пунктом в деловом плане визита было ознакомление с системой контроля качества продукции фирмы «Система» и обсуждение условий сертификации продукции фирмы на соответствие европейскому стандарту СЕ.

Гости отметили самое современное техническое оборудование и оснащение лабораторий, высококвалифицированные кадры ученых, инженеров и рабочих, способных решать самые сложные задачи – все то, что обуславливает исключительно высокий научно-технический и опытно-производственный потенциал фирмы «Система». Увидели последние разработки сценической механики, а также посетили строящееся здание нового завода по производству нижней механики сцены.

4а.jpg 4б.jpg

Кроме работы наши гости увидели много интересного. Так, мы показали Армину и Флориану «кузькину мать»!.. Ту самую водородную бомбу, которой Хрущев стращал американцев. Постоянное место прописки «мамы Кузьмы» - музей ядерного оружия ВНИИЭФ. Там же наши друзья-немцы увидели много других образцов атомного оружия, которые еще 10 лет назад являлись строжайшим государственным секретом России.

Город Саров не только уникальный научный центр, но еще и духовный. Культурная программа включала в себя осмотр исторических мест города, посещение храма преподобного Серафима Саровского, подземной церкви, где, по словам Флориана, он очень беспокоился, что «свет в любую минуту может погаснуть».

В целом, эти два дня были насыщенными, яркими и полными новых ощущений. Приятно отметить, что деловые связи «Системы» со многими из партнеров перерастают в теплые личные дружественные отношения.

4г.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить