8 (83130) 6-98-99

Акустические системы Public Address от Meyer Sound

20.06.2013
Public Address – общепринятое название систем звукового оповещения. Такие системы в обязательном порядке должны присутствовать в любом помещении, где одновременно находится большое количество людей. Метрополитен и аэропорт, торгово-развлекательные центры и рестораны, гостиницы и производственные цеха – везде системы Public Address выполняют сразу несколько важных функций:

- информационную (различные объявления и рекламные сообщения);

- развлекательную (фоновая музыка, радиотрансляция);

- тревожно-эвакуационную (оповещения о чрезвычайных ситуациях).


Громкоговоритель для системы Public Address.JPG

 

Компания Meyer Sound выпускает ряд громкоговорителей, предназначенных для систем Public Address. Все они отличаются высокой разборчивостью звучания и имеют гладкие частотные и фазовые характеристики. Различия между ними сводятся, в основном к размерам и особенностям охвата аудитории. Рассмотрим некоторые из них.

Инсталляционный активный громкоговоритель Stella-4. Stella 4 включает в себя конический драйвер и схемы обработки сигнала, которые обеспечивают очень низкий уровень искажений. Малый вес прибора (2,7 кг) позволяет легко монтировать его на потолок или стены, используя стандартные монтажные компоненты. Компактные размеры не мешают ему производить достаточно мощный звук (максимальный уровень звукового давления составляет 108 дБ/м).  
Инсталляционный активный громкоговоритель Stella-4.JPG



Инсталляционный потолочный активный громкоговоритель Stella-4C. Эта потолочная АС имеет такую же выходную мощность, как и Stella-4, но обеспечивает более широкую диаграмму направленности. По желанию клиента корпус прибора может быть изготовлен в белом, чёрном или любом другом цвете.  
Инсталляционный потолочный активный громкоговоритель Stella-4C.JPG



Серия Industrial включает в себя целый ряд ультракомпактных акустических систем, которые удобно использовать для скрытых систем Public Address. К ним относятся:


Миниатюрный широкодиапазонный громкоговоритель MM-4  одинаково хорошо воспроизводит музыку и речь и является примером отличного соотношения уровня звукового давления и размеров громкоговорителя. Компания Meyer Sound выпускает специальные версии прибора для уличной установки.  
Миниатюрный широкодиапазонный громкоговоритель MM-4.JPG

 
Направленный миниатюрный громкоговоритель MM-4XPD предназначен для работы в составе распределённых систем озвучивания в помещениях с высокой реверберацией.  
Направленный миниатюрный громкоговоритель MM-4XPD.JPG
Миниатюрный сабвуфер MM-10 отлично дополняет громкоговорители MM-4 и MM-4XPD и характеризуется широким рабочим частотным диапазоном 40-200 Гц. Модель поставляется в трёх вариантах с различной конфигурацией силовых и сигнальных разъёмов.
 
Миниатюрный сабвуфер MM-10.JPG



Ещё несколько громкоговорителей, предназначенных для скрытых систем озвучивания, являются трёхполосные акустические системы линейки Ultra.


Ультракомпактная акустическая система UP-4XP  обеспечивает широкую симметричную диаграмму направленности и ровную частотную характеристику в высокочастотном диапазоне. При поставке есть возможность выбора цвета, а также «всепогодная» версия прибора. 

                                     
 
Ультракомпактная акустическая система UP-4XP.JPG
Ультракомпактный громкоговоритель с широким покрытием UPM-1XP  сочетает высокий уровень звукового давления с минимальными искажениями сигнала. Два конических динамика отвечают за средний и низкий диапазон и работают параллельно. На частоте 320 Гц один из них отключается, чтобы сохранить стандартную направленность на всём частотном диапазоне.  
Ультракомпактный громкоговоритель с широким покрытием UPM-1XP.JPG
Вертикальный массив громкоговорителей CAL  с регулировкой направленности стал итогом более чем 30 лет исследований в области физики звука и методов обработки цифровых сигналов. АС обеспечивает варьируемое вертикальное покрытие от 5 до 30°, а также перемещение этой зоны на ±30° по вертикали. Зона горизонтального покрытия достигает 120°. Прибор доступен в трёх модификациях с разным уровнем звукового давления на выходе. Поэтому область его применения включает в себя аэропорты и конференц-залы, стадионы и культовые здания.  
Вертикальный массив громкоговорителей CAL с регулировкой направленности.JPG



Независимо от размеров и сложности системы Public Address, начать её установку лучше с составления предварительной спецификации, включающей в себя перечень необходимых приборов, способы монтажа и приблизительную оценку стоимости оборудования.

Чтобы бесплатно получить такую спецификацию, а также любую информацию по громкоговорителям Meyer Sound, обращайтесь к менеджеру по поставкам звукового оборудования:


Николай
Тел.: +7(920) 019-18-18
E-mail: Nikolay@sistema-stage.ru

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить