25 лет Source Four

23.11.2017
В ноябре 2017 года знаменитому прожектору Source Four исполняется 25 лет. Этот замечательный прибор стал важнейшей вехой в истории компании ETC, породив целое семейство световых приборов и оказав огромное влияние на всю индустрию сценического освещения.

Source_Four_Collection.jpg

Генеральный директор ETC Фред Фостер вспоминает: «Когда я в первый раз увидел Source Four в лаборатории Дэйва Каннингема, в нём не было ничего особенного: только лампа HPL, стеклянный рефлектор и линза, которая двигалась по оптическим рельсам. Однако он был на 40% ярче, чем 1000-ваттная галогенная лампа, и при этом потреблял всего 575 Вт. А когда год спустя мы представили его на выставке LDI, оказалось, что лица людей в его свете выглядели лучше всего».

scetch.jpg

Эллен Уайт, присутствовавшая на LDI 1992, рассказывает: «Мы привезли на выставку три продукта и думали, что публика заинтересуется диммерами Sensor и консолью Obsession. Но неожиданно фаворитом стал Source Four: уже утром вокруг него разгорелась небольшая дискуссия, а к вечеру о нём говорили буквально все вокруг. Казалось, что все посетители выставки собрались в нашем павильоне, и каждому хотелось потрогать наш прожектор и самому убедиться в том, что он светит намного ярче, чем приборы конкурентов».

LDI_1992.jpg

С момента запуска Source Four на шоу LDI 1992 компания ETC отгрузила около 3,8 миллионов прожекторов. И это – не предел, всё только начинается!

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить